Текущий регион: Москва
11.03 12.03
USD 120.38 -3.63 116.75
EUR 132.96 -4.01 128.95

Россия, Казахстан и Беларусь подписали договор о создании ЕАЭС

Автор: Михайлова Елена, TheBanks.info
Добавлена: 29 мая 2014 г., в 21:42.

Президенты трех стран (России, Белоруссии и Казахстана) подписали договор о создании ЕАЭС (Евразийского экономического союза). Его должны ратифицировать парламенты всех трех стран, и с 1 января 2015 года такое объединение, как ЕАЭС, будет реальным.

Евразийский союз создан для сближения экономик трех стран, укрепления ее, повышения конкурентоспособности и товарооборота. В договоре об ЕАЭС, который насчитывает 600 страниц, определен правовой статус объединения как международной организации. Реальная функция такого союза заключается в интеграции экономики в каждой из ее отраслей.

Единый евразийский рынок – это основной источник роста экономики стран-участниц ЕАЭС, говорил не раз Владимир Путин. На фоне сложной глобальной конъюнктуры такой путь развития оптимальный для всех трех стран. Более того, как отмечал президент РФ, спрос именно внутренний, в рамках Таможенного союза, обеспечивает работу основных предприятий в разных сферах деятельности.

Евразийский союз – это объединение, которое должно было стать наследником Таможенного союза, и расширить свое влияние на другие страны. Включить в его состав планируют еще Армению и Киргизию. В подписании договора об ЕАЭС есть и политический подтекст. На фоне противостояния России и Запада такая организация противопоставляется ЕС, как альтернативная и успешная экономическая зона.

Оформление субординированного займа может спасти бизнес. Оформите договор на срок от 5 лет и получите нужную сумму для продолжения дела. Западный рынок давно практикует субординированный тип кредитования. Теперь данной услугой можно воспользоваться и в России.

Ипотечное кредитование – это один из самых сложных и емких видов финансовых услуг. Банковские организации выдают ссуду на покупку недвижимости, при этом оформляя специальный договор залога, называемый ипотекой.