Текущий регион: Москва
11.03 12.03
USD 120.38 -3.63 116.75
EUR 132.96 -4.01 128.95

Банки группы ВТБ не будут обслуживать американских клиентов

Автор: Михайлова Елена, TheBanks.info
Добавлена: 5 июня 2014 г., в 13:03.

Банк ВТБ, ВТБ 24 и другие организации этой финансовой группы не будут обслуживать американских налогоплательщиков. Такое решение было принято руководством из-за сложностей вокруг соглашения по FATCA, которое было, по сути, заморожено весной этого года из-за конфликтов вокруг украинского вопроса.

Согласно требованиям американских налоговых законов, все международные банки должны передавать информацию об американских клиентах в налоговые органы США. Это требование невозможно выполнить в России, поскольку регулятор запрещает разглашать конфиденциальные данные о клиентах иностранным организациям. При несоблюдении закона США накладывают штрафные санкции на такие банки, которые составят дополнительные 30% налога на прибыль от американских активов.

Чтобы избежать таких рисков, группа ВТБ предпочитает отказаться от обслуживания американских налогоплательщиков. По мнению экспертов, скорее всего, сотрудничество с теми клиентами, которые сейчас есть у банков, не будет продлеваться, а новым клиентам будут просто отказывать, явно или неявно (осложнять процедуру сотрудничества).

Тем не менее, ВТБ зарегистрировался в службе доходов США, и готов выполнять закон FATCA без посредничества правительства России. Но решение принято – клиенты с американским паспортом обслуживаться не будут. Вполне вероятно, что по пути ВТБ пойдут и другие российские финансовые организации.

На законодательном уровне закон о разглашении банковской тайны в соответствии с требованиями FATСA был заморожен, зато депутаты приняли поправки к закону, которые позволяют отказываться от сотрудничества с клиентами в одностороннем порядке.

Людям недавно достигшим совершеннолетия не так просто оформить кредитку. К счастью есть банки готовые предоставить такую услугу. Список банков с условиями.

Кредитные карты отличный инструмент. Но часто совершенно нет времени чтобы идти в банк и оформлять ее. Кредитные карты с доставкой решают эту проблемы. Банки которые предлагают услуги доставки карт.

Какие банки могут выдать кредитку лицам только только достигшим совершеннолетия.